1. Новые складчины

19.10.2017: А. Маматов. Здоровый мозг. сентябрь 2017

18.10.2017: Сказка о Золотой рыбке. Почему вы «сидите у разбитого корыта», а другие живут в достатке и счастье

17.10.2017: Запрещенные Тактики Гипноза

17.10.2017: Довлатов - "Аленький цветочек" - вебинары по "сказкам" с реинтеграциями

17.10.2017: Довлатов - "Сказка о Золотом Петушке" - вебинары по "сказкам" с реинтеграциями

17.10.2017: Секретные практики для молодости и здоровья

15.10.2017: Читаем человека как книгу. Ещенко

14.10.2017: Динамичная торговля на футболе (Перевод)

12.10.2017: INSTASOFT 3.4.3.5

11.10.2017: Психосоматика от Яны Лан

04.10.2017: Стратегия "Нол-Гол", заработок на футболе.

02.10.2017: Простая стратегия форекс на 5 минут

02.10.2017: "7 Самураев" Книга-мануал по заработку на спорте

28.09.2017: П. Колесов. Практика Самогипноза 3 (с VIP-блоком). Техники СамоИсцеления и Работы с Болью

26.09.2017: Мужские архетипы. Алёна Ефимова

23.09.2017: Как принимать важные решения

23.09.2017: The Nаturаl от RSD Mаx

23.09.2017: Что случилось с искусством за последние 100 лет — короче, Современность!

23.09.2017: Смертельно опасные лекарства и организованная преступность

23.09.2017: Жизнь после антибиотиков. Чем нам грозит устойчивость бактерий к антибиотикам и нарушение микрофлор

23.09.2017: Поймай меня, если сможешь. Реальная история самого неуловимого мошенника

23.09.2017: Лаборатория хакера

23.09.2017: Леш, Фердер: Кинезиология. От стресса к гармонии

23.09.2017: Все о сайтах знакомств, или как найти Принца. Левчук и Ssfat

23.09.2017: Вед.астрология - совместимость в отношениях

23.09.2017: Научись делать баннеры

23.09.2017: Упражнения по системе Ниши – Гогулан. Как включить естественные механизмы очищения

23.09.2017: Система Майи Гогулан для здоровья женщин

23.09.2017: Для тех, кому за 40. Живем до 120 лет! Питание, упражнения, советы

23.09.2017: Счастливая семья: Как ее создать и укрепить. Ключников

23.09.2017: Алгоритм счастливой семьи. Бахтиозина

23.09.2017: От идеи до яркого текста. Тексты, которые цепляют

23.09.2017: Женские архетипы. Алёна Ефимова

20.09.2017: А. Дмитриева. Гипносессия для проработки травм детства от 19 сент. 2017

18.09.2017: Новый чит Турбо размещений объявлений на сайте Авито со скидкой 80%

13.09.2017: Собственный рабочий проект жилого дома

13.09.2017: Английский язык от Ирины Шипиловой

13.09.2017: Бразильская попка за 3 месяца

10.09.2017: Программа для рассылки сообщений Вайбер - Mass Advert Pro 3 2017

09.09.2017: Тамир Шихалиев. Нокаутирующий удар за 1 месяц

06.09.2017: Silent Audio Talisman Общий баланс и здоровье и Get Rid Of Gynecomastia

04.09.2017: Заболевания глаз. Лечение зрения методами традиционной китайской медицины

04.09.2017: Копилка классного руководителя

04.09.2017: Видеоразборки от Михаила Церетьяна - MEET JOE BLACK workshop

04.09.2017: Как обеспечить успех переговоров до их начала

04.09.2017: Сталкер сновидений

03.09.2017: Юрий Черников. Идеологический бизнес. Начало (Продукт + Транскрибация) Часть 1

02.09.2017: МЦО. Программа омоложения №1. Обратный отсчет. Минус 7 лет

25.08.2017: Точность лидера в управлении Бизнесом (резиденс на острове Сардиния)

22.08.2017: Рецепт настоящего коньяка ускоренного приготовления без потери качества ( п'ять лет выдержки за 6

15.08.2017: Как купить себе квартиру в новостройке

14.08.2017: Долги и Кредиты

14.08.2017: Я не жертва! Как жить счастливой жизнью! (Оксана Илечко)

14.08.2017: Противостояние манипуляции в межличностном общении и в переговорах (Ирина Телегина)

14.08.2017: Психодайвинг: 1 семинар - "Кое-что о флирте" А. Капранов

14.08.2017: Два практических занятия для тех, кто любит померяться полем!

14.08.2017: Метрический справочник. Данные для архитектурного проектирования и расчета

14.08.2017: Мосякин - Бренд своими руками

14.08.2017: Восстановление Windows

13.08.2017: Астрология. Фиксированные звёзды

2. Нужен организатор

19.10.2017: А. Маматов. Здоровый мозг. сентябрь 2017

18.10.2017: Сказка о Золотой рыбке. Почему вы «сидите у разбитого корыта», а другие живут в достатке и счастье

17.10.2017: Секретные практики для молодости и здоровья

14.10.2017: Динамичная торговля на футболе (Перевод)

04.10.2017: Стратегия "Нол-Гол", заработок на футболе.

02.10.2017: "7 Самураев" Книга-мануал по заработку на спорте

18.09.2017: Новый чит Турбо размещений объявлений на сайте Авито со скидкой 80%

06.09.2017: Silent Audio Talisman Общий баланс и здоровье и Get Rid Of Gynecomastia

22.08.2017: Рецепт настоящего коньяка ускоренного приготовления без потери качества ( п'ять лет выдержки за 6

14.08.2017: Восстановление Windows

15.06.2017: Интенсив по заработку на фрилансе

14.05.2017: Кукла от известного автора

21.04.2017: Управление временем и путь в безсмертие.

28.03.2017: Рецепты для диеты - книга

03.03.2017: Торт-раскраска

15.08.2016: В каждом ребенке солнце

15.08.2016: Испания. Гастрономия

15.08.2016: Книги по китайской медицине. Часть 2.

15.08.2016: Логотип и фирменный стиль. Руководство дизайнера

15.08.2016: Налоги за 14 дней. Экспресс-курс. Новое, 14-е изд.

15.08.2016: Голубая точка. Космическое будущее человечества

15.08.2016: Бесплодие — диагноз или приговор

15.08.2016: Руководство по самоисцелению

15.08.2016: Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие – куда захотят

15.08.2016: Гипноз и другие фишки на сайте или секреты продающих сайтов

03.08.2016: Любовная Совместимость. Методика Разведчиков

19.01.2016: Ментальный курс от Александра Росса

25.08.2014: IonCube v8.3 Decoder + PHP Script Auto-Fixer

3. Сбор взносов

15.10.2017: Читаем человека как книгу. Ещенко

11.10.2017: Психосоматика от Яны Лан

02.10.2017: Простая стратегия форекс на 5 минут

26.09.2017: Мужские архетипы. Алёна Ефимова

23.09.2017: Как принимать важные решения

23.09.2017: The Nаturаl от RSD Mаx

23.09.2017: Что случилось с искусством за последние 100 лет — короче, Современность!

23.09.2017: Смертельно опасные лекарства и организованная преступность

23.09.2017: Жизнь после антибиотиков. Чем нам грозит устойчивость бактерий к антибиотикам и нарушение микрофлор

23.09.2017: Поймай меня, если сможешь. Реальная история самого неуловимого мошенника

23.09.2017: Лаборатория хакера

23.09.2017: Леш, Фердер: Кинезиология. От стресса к гармонии

23.09.2017: Все о сайтах знакомств, или как найти Принца. Левчук и Ssfat

23.09.2017: Вед.астрология - совместимость в отношениях

23.09.2017: Научись делать баннеры

23.09.2017: Упражнения по системе Ниши – Гогулан. Как включить естественные механизмы очищения

23.09.2017: Система Майи Гогулан для здоровья женщин

23.09.2017: Для тех, кому за 40. Живем до 120 лет! Питание, упражнения, советы

23.09.2017: Счастливая семья: Как ее создать и укрепить. Ключников

23.09.2017: Алгоритм счастливой семьи. Бахтиозина

23.09.2017: От идеи до яркого текста. Тексты, которые цепляют

23.09.2017: Женские архетипы. Алёна Ефимова

13.09.2017: Английский язык от Ирины Шипиловой

14.08.2017: Я не жертва! Как жить счастливой жизнью! (Оксана Илечко)

26.07.2017: Как понять мужчину и разгадать женщину

03.07.2017: Психология счастья (Уровень I и II). Бордунос

15.03.2017: Генеративный коучинг от основателей

Обсуждение Из темы - Выход в Астрал - Александр Аверин

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем Verona, 4 апр 2016.

1. TopicStarter Overlay

Verona

Verona moderator Команда форума Администратор Модератор Платинум VIP

Симпатии:
    2.435
    Монеты:
    Обсуждения, которые напрямую не относятся к курсу, переносятся в болталку.

2.  
    Андрей Маслов

Андрей Маслов Хамстер

Симпатии:
    1
    Монеты:
    Печально видеть как в наше время процветают подобные течения, идеологии, мировоззрения. Наш народ (имеется ввиду русский) удаляется от своей родной Православной Церкви и ищет различные наслаждения, "выходы в астрал", полеты, управления снами и т. д. и т. п. Увлекаются колдовством, магией, а ведь это все одного поля ягоды. И люди не знают истины в этом вопросе, не знают позиции Церкви по данной теме, а она такова - все подобные явления, видения, выходы в астрал, вся эта лже-духовность - результат демонического влияния на людей. За продолжительное время пребывания в Православной Церкви я видел очень много таких людей, после подобных практик "выходов в астрал" они начинают слышать голоса, пугающие, устрашающие их, сводящие с ума, сами становятся склонны к сумасшествию, зачастую кончают жизнь самоубийством, пребывают в непрестанном унынии, отчаянии и проч. Каждое учение познается не первому влиянию его на нас, на наш ум и сердце, а по его плодам. А они зачастую говорят сами за себя. Печально еще и то, что получить духовный вред от подобных методик очень легко, а, так сказать, исцелить полученную рану бывает очень сложно. Это ошибки, которые исцеляются годами, а зачастую раны от них бывают неисцельны. Многообразную, многогранную ложь можно познать только в свете Истины, только в лоне Православной Церкви.

3. TopicStarter Overlay

Verona

Симпатии:
    2.435
    Монеты:
    Это не народ удаляется, а церковь сама удаляется от народа. Интересно, что испытывает представитель церкви, предпочитая машину представительского класса? если не наслаждение, то что?

toma нравится это.
  4.  
    Андрей Маслов

Андрей Маслов Хамстер

Симпатии:
    1
    Монеты:
    Сказанное вами, конечно имеет место. Сложно сказать, что он испытывает, но врядли это благочестивые ощущения. :smile: С другой стороны, я знаю многих ее представителей, которые при высоком сане ездят на автомобилях низких классов. А соблазн, творимый тем, о чем вы упомянули, действительно велик, подобное я слышал от многих людей, такой "камень претковения". Тут уже каждый для себя решает, чему последовать, каждый сам решает свой дальнейший путь, но главное то, что итог будет соответствующим избранному пути, "что посеешь, то и пожнешь", как говорится. Поэтому я придерживаюсь того мнения, что надо в основном смотреть на истинность и чистоту вероисповедания какой либо конфессии, а не на отдельных его представителей.

5.  
    Ищущий

Ищущий Новенький

Симпатии:
    0
    Монеты:
    Лоно православной церкви создано в интересах государства, что бы держать народ в "стаде" таких же ему подобных. Что бы не смел он(народ) познавать никакие другие истины, окромя как божественных(читай церковных). Не развивался сам и не давал другим, соблюдая церковские законы. Придумали себе отговорку, "все от беса", и пугают народ ею. Тот же ад или рай, это что? Вселенная едина, и нет понятий в ней плохое и хорошее, доброе и злое и т.д. Все это и придумано церковью, что бы направлять народ по руслу, которое выгодно сейчас. А насчет православной церкви, то не такая уж она и православная. Все то, что сейчас писано в библии, было записано за 3000 лет, до рождения Христа, во времена Асириса в Египте. Даже молитва отче наш, ни что иное, как записки слепого из Египетских писаний.
    А церковь переписала библию под себя, что бы см. выше.

6. TopicStarter Overlay

Verona

Симпатии:
    2.435
    Монеты:
    Этому принципу можно и без церкви следовать в пути жизненном, если люди обращаются в другие веры или ищут другие пути духовности и саморазвития, то значит уже церковь не выполняет своего истинного предназначения и ее устаревшие методы не помогают человеку, жаль конечно, но по факту сегодня это так

7.  
    Андрей Маслов

Андрей Маслов Хамстер

Симпатии:
    1
    Монеты:
    У меня нет цели кому-то навязывать свое мнение или открывать полемику, но все же скажу слово в защиту Церкви.
    Я как верующий человек не могу цитировать некоторые слова пользователя Ищущий, я просто на них отвечу. По поводу интересов государства можно сказать, что действительно христианство способствует благочинию и благоустроению государства и поэтому многие правители, цари пытались развить и усилить христианскую веру в своих государствах. Но разве это свидетельствует о чем-то плохом, неправильном? Утверждать же, что христианство для этого создано - нет никаких оснований. Христианство произошло от Христа, Который - несомненная историческая Личность. О нем есть многочисленнейшие свидетельства древних историков, в том числе языческих. Утверждать, что Он, не имея на земле видимой мирской власти, создал эту религию для того чтобы кто-то там управлял народами земли и порабощал их, мне кажется, не логично. Вы пишите - до Рождения Христа, значит вы и сами не сомневаетесь в истинности Его Жизни на земле.
    И мы верим что Библия написана почти вся до Рождества Христова, одна из самых больших частей Ветхого Завета - Пятикнижие, например, было написано в XV веке до Р.Х. пророком Моисеем. Утверждать о несомненной истинности приведенной вами датировки мне кажется, невозможно, это лишь мнение каких-то источников (пишу так, ибо они не приведены). А написать они могли что угодно.
    Самые же древние списки Нового Завета, ныне имеющиеся, относятся ко II в. по Р.Х, никто никогда в этом не сомневался и споров таких никогда не было. Каким образом можно заключить что Новый Завет написал за 3000 до Р.Х., мне не понятно.
    По поводу молитвы "Отче наш", комментарий аналогичный - возможна различная фальсификация, особенно в современной литературе.
    Есть очень много различных проявлений духовного мира, существования духов (я имею ввиду Ангелов и демонов), поэтому нельзя утверждать о единственности Вселенной, подразумевая существование только материального мира. Например, различные исцеления (истинные и ложные), различные дары (опять же - истинные и ложные, всмысле их источника, от Бога или злых духов). Ярким проявлением духовного мира является беснование, или одержимость человека злым духом (демоном). Разные люди, например 10-летние или около девочки, кричат, бьются, орут ужасающимися голосами, страшными хулами, на иностранных (существующих) языках, которых никаким образом в таком раннем возрасте не могли знать и никогда не изучали.
    Я потому все это и пишу, что сам лично видел таких людей (одержимых), видел как они ужасно мучаются. Многие подцепляют это, явно или неявно, увлекаясь различными восточными вероисповеданиями, медитациями и проч. Я лично знал людей, которые "видели свет", "ощущали наслаждение", а потом, когда пришли в Православную Церковь, не могли прикладываться к иконам, их скручивало, они начинали шипеть, орать, плеваться и проч. И так и говорили, что теперь поняли, что все, что они раньше видели, было от демонов.

Сам Бог есть Истинное Добро, воля Божия есть истинное Добро, творение Божие есть истинное добро, исполнение творением воли своего Творца есть истинное добро (исполнение на рабское, но по любви к своему Небесному Отцу; кто любит, тот исполняет волю Любимого), Божественная Любовь есть Добро, уподобление человека Богу, стяжание Божественных добродетелей - добро, пребывание в Божественной Любви - истинное добро, истинная жизнь и наслаждение для человека. Все противное этому есть зло. Зло есть отсутствие добра, как тьма есть отсутствие света. Если был бы везде свет, тьмы бы не существовало. Удаление от Божественной жизни есть зло, противление Богу есть зло, неисполнение воли Божией, но воли лукавых духов есть зло. Появление зла есть следствие злоупотреблением свободной волей разумных существ, сознательного или несознательного удаления от Божественного Света.
    Рай в смысле внешнем, чувственном (в том смысле, который как я понял вам не нравится) есть место обитания людей до их отпадения от Бога, под раем также подразумевается место пребывания Ангелов и людей, проведших на земле благочестивую жизнь, воссоединившихся с Богом. Под адом подразумевается место пребывания духов отверженных и людей, проведших на земле жизнь греховную, в исполнении воли злых духов. Это понимание прямое.
    Есть другое понимание, скорее внутренне, духовное, хотя оно тоже прямое, а не отвлеченное. Под адом подразумевается и действительно является состояние душ людей, не очистившихся от демонической власти, не вступивших на земле в союз с Богом. Душ (как говорят, сердец), непрестанно или иногда рождающих из себя злые помышления и чувствования: отмщения, лжи, лукавства, гнева, злопамятности, зависти, ненависти, противления Богу и людям и т. д. и соответственные им дела: убийство, удары, ругательные слова, стремление к чувственным удовольствиям, эгоизм, гордость, презрение и проч. Душ, проводящих жизнь в мучении (постоянном или переменчивом), мучащихся от собственной злобы (обиды, зависти и т. д., см. выше). Такая душа, являющаяся как бы местом пребывания злых духов и по исхождении из тела берется ими в плен и мучается непрестанно.
    В противоположность этому состоянию, раем или Царством Божиим, пришедшим в силе в душе истинного праведника, есть искоренение из сердца всех этих пороков, свойственных всем людям и насаждение там истинного добра, которого источник - только Бог, а не наше естество. Такая душа любит Бога и все Божие творение, сострадает всем без исключения, готова отдать свою жизнь за любого человека, за веру в Бога. Если такому человеку выкалывать глаза, он не будет ни на грамм умалять в сердце любви к мучителю, не будет иметь никакого злого помышления. Таких людей очень мало, единицы из миллиардов. Человек имеет большую склонность ко злу, находит в нем наслаждение.

Verona, я конечно не могу знать как вы думаете и верите (и на что я могу опираться, а на что нет), но скажу несколько фраз. Я вижу что вы не отрицательно говорите про Церковь в целом, значит, наверное вы верите в Бога и вообще в христианство.
    Я излагаю лишь свою позицию, которой сам держусь твердо, но никому ее не навязываю.
    Устроение мира оно по-любому какое-то одно, несмотря на то, как люди верят. Мир существует по определенным законам, во многом нам неизвестным, независящим от нашей веры или неверия в них. Следовательно и Истина - Она одна, а не много их.
    В Евангелии сказано, что Пилат перед тем, как предать Христа на распятие, спросил у него: "Что есть истина?", и Христос по известной Ему Одному причине, не стал отвечать. Однако, буквально незадолго до этого момента, в одной из последних бесед со Своими учениками, Он, как бы предвидя тот вопрос, сказал им: Я - Путь и Истина и Жизнь. Он, как Бог, принявший еще и наше естество, Воплотившийся, но одновременно оставшийся Истинным Богом, Естество Которого не изменилось и есть Истина, и есть Истинное Бытие, Истинная Жизнь и Истинное Наслаждение для Своих творений. Истина - одна. Все, что от Бога - Истина. Все, что не от Бога - ложь, зачастую прикрывающаяся, кажущаяся истиной.
    Если человек верит в Бога, верит во Христа, то он должен верить и Писанию, и учению Церкви, т. к. Христос сказал - создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее, и Апостол пишет, что Церковь - столп и утверждение Истины.
    Если кто скажет, что несколько вер от Бога, то на это можно ответить - разве Бог двоеверен или многоверен??? Разве много истин, а не одна она. Тем более у Бога. Как например, если Земля крутится вокруг Солнца, а не наоборот, то вне зависимости от того, верят в это люди и верили ли в это раньше и будут ли верить, это все равно так и остается, а не иначе. И истина в этом вопросе одна, а не много их разных.

И каким был Бог, таким и останется навсегда. И законы духовной жизни - какими были, такими и останутся. Это исповедует Церковь и не хочет идти в ногу со временем. Не нравственные и духовные законы меняются, но меняются сами люди. И вне Церкви и внутри. Современная культура развращает людей, проповедует зло во всех его проявлениях, зачастую прикрывает зло личиной добра. Открыто проповедуется разврат, насилие, дикая гордость и презрение, стремление ко всякой неге и эгоизму, богаству и скупости и т. д. Люди становятся абсолютно неспособными к восприятию Добра и Истины, скромность, целомудрие (воздержание от всякого рода половых сношений и т. д., включая всякие извращения ), прощение обид, невозношение представляется немощью и слабостью, как бы злом, в то время как дерзость, наглость, гордость, разврат - чем то великим, высоким, истинным удовольствием и т. д.
    Нет ничего общего у учения и жизни христианского и учения и жизни мирской, как нет общего у Бога с дьяволом, у добра со злом, у света с тьмой. Я это все к тому, что не Церковь (которую составляет и Сам Христос, как Бог и Глава Ее, и Ангелы и святые люди) удаляется от людей, но люди и извне и изнутри Церкви удаляются от Нее. Она же пребывает истинной. Поэтому я и сказал, что считаю более важным смотреть на истинность учения, а не на отдельных представителей.
    Христос предупреждал Своих учеников, что если мир Его гнал, то и ученики будут непонимаемы миром, находиться в презрении, гонении от него. Тем более так можно утверждать сейчас. Для того и существует современная культура, зачастую явно демонического содержания - чтобы отводить людей от Бога и Истины и Церкви.

8.  
    Ищущий

Ищущий Новенький

Симпатии:
    0
    Монеты:
    Я услышал вашу точку, не собираюсь ее опровергать или поддерживать, ибо каждый в этой жизни делает свой выбор. Мы его сделали. Поэтому я остаюсь при своем, но перед этим скажу, что я не имею ничего против христианства, мусульманства ни какой-либо другого вероисповедания, и только их. Остальное же пусть будет со мной. Успехов.

9.  
    Zen齐

Zen齐 Хамстер

Симпатии:
    372
    Монеты:
    Отец-еврей и его сын стоят перед собором.
    "Отец, что это за здание с высокой колокольней?"
    "Сын, тебе следует знать. Это церковь".
    "А что такое церковь?"
    "Ну, христиане говорят, что в ней живет Бог".
    "Но отец, разве Бог живет не на Небесах?"
    "Да, сынок, ты прав. Но здесь он занимается бизнесом".
    Последнее редактирование: 7 апр 2016

10.  
    Shivokes

Shivokes Новенький

Симпатии:
    0
    Монеты:
    я лично выходил в астрал наблюдал за собой за домом и потом за улицей но никаких травм не получил! так что это те самые слабые люди практикуют такое и потом сходят с ума

11.  
    Иван Царевич

Иван Царевич Хамстер

Симпатии:
    3
    Монеты:
    В астральный план научился выходить с помощью данного курса. Но конечно не каждый день, много энергии тратится. Не вижу ничего демонического, всё зависит от энергии, самозащита в астрале конечно есть и её необходимо осваивать. Но в данном курсе такого нет, только первые шаги в астрале